Как можно проверить, что человек действительно священник? Есть какие-то документы это подтверждающие?

Существует удостоверение, однако редко кто из священнослужителей носит его при себе. Можете спросить у них имя, фамилию, затем позвонить в Епархиальное Управление и уточнить, есть ли в таком-то месте и с такими-то фамилиями священники если это для вас важно.

Пусть бафнет тебя

священник служит Богу, через паству

Священством верующие становятся только если посвятили себя Богу в крещении. К служению приступают только после крещения. Проверяем все по истине слова Божьего, по плодам.
Зачем "документы"все собрание бодрствует, каждый другому служит, не себе, поэтому все видно и понятно. Кто не на Лозе - сухая бесплодная ветвь, не спутаешь с плодоносной.

задайте несколько вопросов по Виблии, если не ответит - значет лжец, даже если с доками

Да. должно быть удостоверение. Или диплом об образовании в дух. уч заведении, но дипломы обычно не носят.

сходите к его епископу и спросите.

Пойдите в церковь и посмотрите. Если священник, значит, служит. Что сложного?

Зайди в митрополию и проверь.

Похоже, Вы первая, кто додумался требовать служебное удостоверение у священника.