Голосование за лучший ответ
Слава
8 лет назад
занять можете только те, которые в посадочном.
а выбирать надо первый ряд в вашем классе. если эконом, то в зависимости от того сколько рядов в бизнес-классе перед вами. если 7, значит 8-й и т. д.
а если бизнес-класс можете хоть первый выбрать на он-лайн регистрации.
Константин Л.
8 лет назад
Если у вас есть багаж, то вообще без разницы в каком ряду вы сидите.
Всё равно все ряды встретятся возле транспонтёра с багажом минут через 20 после посадки.
Если у вас только ручная кладь, то тоже разницы особо нет.
Сидя возле выхода вы сэкономите минуты полторы.
И главное - самолёт это не поезд. Время посадки указанное в билете может разниться до получаса в любую сторону. Ветер может быть попутный или встречный. Полоса может быть занята и вы будите кружить вокруг аэропорта. Да сотни причин. Так что надеяться на время прилёта указанное в билете не стоит.
N.SВысший разум (347333)
8 лет назад
единственный грамотный ответ !
т. к. где бы автор вопроса не сидел ( хоть в бизнес классе )- свой багаж он будет ждать так же как и все (если только он без оного летит)
zalex
8 лет назад
При регистрации выбирайте места как можно ближе к носу самолета, т. е. с возможно меньшим номером ряда.
Но, ИМХО, это мало что даст, ибо основная задержка всё равно будет не при выходе с борта, а в аэропорту.
beluchebu®
8 лет назад
да именно смотря откуда вы летите и какая разница что вы будете первой или последней весь вопрос в багаже таможне и погранцах германии, самолёт не большой в дортмунде высадка происходит в обе двери
_рыжий_
8 лет назад
Все бы ничего. Но только в прошлом году 2 раза нарывался на ситуацию, когда самые торопливые сразу после посадки прорывались по салону вперед.... После чего по трансляции следовало объявление "Уважаемые пассажиры, приглашаем вас на выход через трап, расположенный в ХВОСТЕ самолета". Как раз в том самом Мюнхене, а потом в Домодедово.
Сэкономить время вам удастся, уговорив людей пропустить без очереди к пограничникам, а также купив билет на электричку через интернет. В автомате в зависимости от навыка покупка билета займет от 2 до 5 минут, да еще и купюры нужно при себе мелкие иметь.