Сколько будет стоить доля ? :-)

maksim anikeyev Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Муниципалка 13 прописанных, допустим квартира стоит 15000000 .
Если долю продавать отдельно .

Блин, самому смешно - но всетаки .
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
Приватизировать надо сначала. И не факт, что у каждого по 1/13 доле будет в собственности. Может там среди 13 "прописанных" не все имеют право на приватизацию.
Что квартира может стоить 15 млн- вполне возможно. Может и дороже стоить трешка в Москве.
Если толпень сособственников желает разъехаться сразу после приватизации- продать и купить отдельные квартиры, как -то сгруппировавшись по семейному, купить возможно с добавлением собственных или заемных средств, то разумеется, чтобы оптимизировать НДФЛ . надо будет продавать всем сособственникам по отдел. договору каждому свою долю, чтобы каждый заявил 1 млн стандарт. налог вычет и с остатка малого посчитать НДФЛ 13%.
Тут по чесноку разделят выкуп. рыноч. стоимость квартиры на число сособственников и каждый по этой цене продаст одному покупателю.
Если же речь о продаже отдельно доли одному собственнику доли - сособственнику, у кот. преимуществ. право выкупа, то цена договорная - по согласованию сторон.
Танцевать, конечно, можно от 1/13 рыноч. цены квартиры (если 13 сособственников приватизировавших в равнодолевую), и понижать до приемлемой для покупателя.
Обычно отдел. доля от рыночной минус 25-30 процентов, но у вас с учетом кол-ва сособственников и долей еще больше минус.
Это не смешно.
Это ужасно, если не удастся разумно договориться - приватизировать и разъехаться потом продав всю квартиру или доли друг другу по приемлемой для сторон цене.
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
ВОТ - ответа кого я очень ждал .
Как всегда все подробно и по полочкам .
Пасиб .
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) тебя сестра снимет с учёта - раз за квартиру платить не хочешь :)))
Остальные ответы
Polzovatel Udalen Искусственный Интеллект (852573) 8 лет назад
Тут надо уметь взять двойной интеграл при таком подсчете, иначе ничего не получится. извини, тоже смешно стало, -кто ж её такую купит!
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
???
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Ну а если кто то из оставшихся 12 . :-)
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
15000000/13=1153840-34615(30%)=807690 А то и все 50% отнять. В любом случае, цену определит рынок
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Как определит рынок - если сначало нужно будет обьявить цену оставшимся 12 .
Лена Забашта Мудрец (14483) Речь о том, что нужно смотреть аналогичные варианты на рынке и оценивать. Если появится покупатель и попросит еще занизить, то значит опять предлагать тем 12 по новой цене. Вот такая пытка долей. А, вообще, рынок не динамичный, продать очень сложно
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Откудова такая формула ?
Класс .
Простая и понятная .
Лена Забашта Мудрец (14483) При условии, что вы квартиру приватизируете, тк муниципальное жилье не продать
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 8 лет назад
нисколько - снимайся с рег учёта - остальным перейдёт бесплатно :))
maksim anikeyevУченик (109) 8 лет назад
Добрый Вы СК . :-)
(Картинку ставить в этот раз не буду)
:-)
Ну а если серьезно - как думаете ?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
никакой доли в муниципальной квартире не может быть.. простите..