Фотолюбители, подскажите с макро.

Дмитрий Саныч. Сын Геннадия Мыслитель (8620), на голосовании 8 лет назад
Фильтры из увеличительных стекол это хорошо? Или лучше макрокольца? Или все это ерунда по сравнению с макрообъективом?
Голосование за лучший ответ
Slow SS Ученик (28) 8 лет назад
ерунда конечно, хочешь качество ? -выкладывай денюжку...
Klim Искусственный Интеллект (278798) 8 лет назад
макрокольца
Dr. LostМыслитель (6418) 8 лет назад
эт. топа похвастался????:)
delphin Гуру (3042) 8 лет назад
Макрообъектив наше всё! Кольца - второй этап. Но сначала объектив.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
Дополнительные линзы - самая фигня.
За неимением макрообъектива используй макрокольца с контактами, чтобы работала электроника объектива.
Dmitry Искусственный Интеллект (612983) 8 лет назад
У макролинз только одно преимущество - они удобны в использования. Быстро ставятся-снимаются без отсоединения объектива, не занимают места, почти ничего не весят. Но по качеству картинки сливают и макрокольцам, и макрообъективу.
Ελενη Искусственный Интеллект (198506) 8 лет назад
Макрокольца с контактами. Ещё лучше-макрообъектив.
Dr. Lost Мыслитель (6418) 8 лет назад
макрокольца сильно уменьшают свет. raynox dcr-250 вполне подходит для макро. очень удобная штука, чё-бы не говорили. но его лучше тож надо надевать на макрообъектив.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Макрообъектив - без вариантов (по оперативности).
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Макрокольца совсем похо . Так как вместе с увеличением Рабочего отрезка ты уменьшаешь МДФ
Вследствии чего у тебя уменьшается и Максимальная ДФ . И при применении всего комплекта, диапазон дистанций фокусировки составит порядка 1 СМ а сама дистанция будет 5 см ( в зависимости от объектива)
Статику типа глаз убиенной тобой мухи со штатива на предметном столике при использовании кольцевой пыхи ты сможешь фоткать . Но о динамике можешь забыть ,- ни одна козявка тя на такое расстоянние не подпустит. Ладно беззащитная тупо убежит, улетит или зароется, а агрессоры тупо бросятся в Атаку, когда ты в их личную жизнь бесцеремонно вторгнешься со своей Макрой !
Так что покупай макрик, либо бери пример с мну, - снимай без приблуд обычной линзой, а потом кропи....
Дмитрий Саныч. Сын ГеннадияМыслитель (8620) 8 лет назад
Что это за макросекс в кустах?
Boy of Revolution Оракул (86940) :)
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46852) 8 лет назад
здесь все не так однозначно, макро тоже разное, кому то перевертыш нужен, кто то на лелевик макрокольцо ставит, кто то линзу цепляет, кто то насадки, смотри что хочешь получить и подбирай свой вариант. погугли статьи с фотопримерами
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
все это ерунда по сравнению с макрообъективом.
хотя кольца с макрообъективом еще нормально.
Юрий Петрусёв Гуру (4893) 8 лет назад
Макрообьектив штука хорошая но дорогая, зато результат меня радует (по сравнению с кольцами).
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25732) 8 лет назад
правильно говорит Boy of Revolution снимаем обычной линзой крупный план и кропим