для чего придумали баковой кивок и летнюю мормышку? на неё берёт лучше чем на поплавочку?

андрей бардаков Профи (794), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Придумали для ловли в тихую жаркую погоду. что бы хоть как то рыбу растормошить . или как говорят спиннигисты спровоцировать на поклевку и очень удобный способ ловли над нависшими деревьями. не нужно делать заброс удилищем. но для этого нужно легкое длинное удилище. желательно быстрого строя
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95977) 8 лет назад
Не лучше и не хуже, просто иной способ ловли.
Олег Кондрашов Оракул (73629) 8 лет назад
У нас так ловят в густом камыше, по весне карася, куда не залезть с поплавком.
Сергей Шпынков Оракул (72253) 8 лет назад
Кому как удобнее. Разные места ловли требуют соответствующего подхода, чтобы удобнее было ЛОВИТЬ ИМЕННО В ДАННОМ МЕСТЕ.
Виннни Пух Мастер (1781) 8 лет назад
Это для ловли в окнах прибрежной растительности. Нужна длинная и лёгкая удочка, так как приманка (обычно мормышка с насадкой) опускается вертикально, а удилище держится всегда в руке. Неплохо по карасю и краснопёрке, которая стоит в траве. Способ рабочий, но специфичный, на любителя. Ты в постоянном напряжении, неизбежны сходы и обрывы. Лично я предпочитаю найти или выманить рыбаса на более комфортные участки для ловли.
Махорка Искусственный Интеллект (121584) 8 лет назад
-лучше . Исключение линь.
андрей бардаковПрофи (794) 8 лет назад
линь берёт лучше или наоборот?
Махорка Искусственный Интеллект (121584) наоборот""
sigurd Мыслитель (9538) 8 лет назад
по весне на мормышку в зарослях камыша удобнее ловить
сергей токарев Мыслитель (8144) 8 лет назад
ловля результативная, но трудоёмкая. используется в крепях, карась линь. попробывав несколько раз, поймёшьз моё, или больше никогда не вернёшся, к этому варианту.