Подскажите: Нужны известные английские сказки, желательно красочные, можно авторские! Или фольклор

Middo Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Какие сказки Англии считаются самыми известными? Нужны _народные_ сказки, можно авторские, как сказки Пушкина или Оскара Уайльда.
Чем красочнее описание (как у Аксакова в Аленьком цветочке) и чем больше цветообозначающих прилагательных - тем лучше.
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйста, не кидайте списки сказок из 100 штук.

___Вопрос заключается именно в том, какие из них самые известные и популярные в Англии. __
Дополнен 8 лет назад
Традиционные сказки, не современная фантастика.
Сказки, по которым можно сформировать мнение о менталитете народа, классика
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266244) 8 лет назад
Эдит Несбит, любимый автор сказок Джоан Роулинг.
Сказки о драконах. На русский переведены, если что.