Почему в учебниках по экономике пишут, что монополистическая конкуренция ориентируется на цену исходя только из нахождени

Валерий Большаков Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Почему в учебниках по экономике пишут, что монополистическая конкуренция ориентируется на цену исходя только из нахождения оптимального выпуска продукции, как монополия, а не на рыночную цену?
Дополнен 8 лет назад
Под монополистической конкуренцией имеются ввиду фирмы конкурирующие в условиях монополистической конкуренции, а не монополисты
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (191345) 8 лет назад
Потому что у монополистов нет рыночных цен!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Валерий БольшаковУченик (104) 8 лет назад
я имел ввиду не монополистов, а фирмы конкурирующие в монополистической конкуренции
Сергей Искусственный Интеллект (191345) У монополистов конкурентов нет.