Как обезвредить соседского алабая незаметно? Пес гуляет по нашему двору постоянно. Помогите!!! Понимаю, собака не виновата

=Нат@ Я!= Знаток (302), закрыт 3 года назад
Говорили с соседом, он сказал, что собаку закрывать не будет, забор делать тоже (его забор), защищайтесь сами. Как быть?
Лучший ответ
Виктор Баринов Знаток (328) 8 лет назад
Ты чморина как можно собак боятся
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Дай Бог ВАМ всего!
Dante FaefПрофи (651) 3 года назад
Алабай это порода волкодавов он где то с 1 метр в высоту
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179704) 8 лет назад
Раз дал согласие на защиту от собаки то имеет смысл пристрелить её.
Екатерина Головащук Просветленный (33569) 8 лет назад
Вот и защищайтесь! тем, чем посчитаете нужным. Я бы в сети словила, замотала покрепче и хозяину к порогу притащила. Это на первый раз, как предупреждение.
Надя Вишнякова Мастер (1666) 8 лет назад
Построить самим забор, огородив собственный участок с 4 сторон.
Алиса. М Оракул (95005) 8 лет назад
Прикорми его, подружись, какие проблемы то и он и вас охранять будет
Лиса Просветленный (43201) 8 лет назад
А ПОБЕСЕДОВАТЬ В ПРИСУТСТВИИ УЧАСТКОВОГО НЕ ПРОБОВАЛИ?
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо, но сосед начальнии милиции
Лиса Просветленный (43201) И что? И на начальников есть управа в виде заявлений в 2х экземплярах (при этом заверенные подписью принявшего эти заявления), прокуратура и служба собственной безопасности.
Виктория Мастер (1550) 8 лет назад
Дак постройте сами забор! И никаких проблем.
Milana Didaeva Знаток (498) 8 лет назад
При наподении вы можете, что угодно с собакой сделать.
Анжелика прекраснаяОракул (68901) 8 лет назад
а что можно сделать с алабаем если он "вдруг" нападет?
Milana Didaeva Знаток (498) Если он на вас нападёт. Вы пожете его убить. Или приченить ему серьёзный вред здоровью. Но хочу отметить что алабай это пастушья собака. Также это очень хорошый охранник. Но если он агрессивный то представьте как 80-ти киллограмовая туша наподает на вас !
VOLK Просветленный (25585) 8 лет назад
Пистолет с шариками пластмассовыми шариками или резиновыми.
Екатерина ГоловащукПросветленный (33569) 8 лет назад
Алабаю пофиг на шарики. Пневматика да. А детские пистолетики алабаю, как мёртвому припарка.
=Нат@ Я!= Знаток (302) Спасибо!
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо Вам
VOLK Просветленный (25585) Можно купить коврики с током и разложить по периметру своего участка.
cergey mixailovihГуру (3676) 8 лет назад
Чего охренели что ли, чему учите, похрен ему на Вашу пневматику, сожрен потом вместе со стволом)))) Мой принцип, лучше всего мирно договариваться, только так, зачем Вам ссора с соседями
VOLK Просветленный (25585) А если договариваться бесполезно есть такие люди которые не понимают не по хорошему не по плохому.
Анжелика прекрасная Оракул (68901) 8 лет назад
скажите соседу. что у вас крысы и вы для них разложили по участку мясо со стрихнином. Предупредите, что мол переживаете как бы его собачка не нажралась яда...
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо. Уже пробовала, не помогло. Может правда отраву разложить, жалко кошек, их много чужих бегает
Антон Соловейчик Профи (833) 8 лет назад
Можно укрепить забор, Натянуть вдоль забора соседа рабицу и подсыпать ее землей.
Можно обратиться к участковому и сказать (как вариант), что сосед натравливает на вас пса.
Защищаться от собаки Вы имеете право всем чем угодно, хоть словом, хоть ломом. Но не вздумайте отравить!
Хорошо помогают в таких случая ультразвуковые отпугиватели. Действенное, хотя и не совсем гуманное средство. (почитайте в интернете о том как купить и использовать. Забейте в поисковик что-то типа "Надоел лай соседской собаки")
Можно поступить изощреннее. Прикормить пса, приручить, привязать к себе, что называется сманить. Пусть сосед побесится, когда пес его и в грош ставить перестанет.
Nightcore Мыслитель (7711) 8 лет назад
А вы попробуйте с собакой подружиться.
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Подскажите как это сделать, если он бегает, когда нас нет, ломает посадки, росточки...
Nightcore Мыслитель (7711) Вы ведь спросили, как защищаться, т. е. от самой собаки.
Dessa Мудрец (11298) 8 лет назад
Алабаи животные территориальные. Как он к вам относится? Если по-дружески, так он и за вас и вашу территорию глотку порвет любому чужаку, бесплатный охранник. Если вас посчитал за чужака, то тут или хозяин мозг включит, либо расправляться с собакой своими силами.
ОЛЕГ Мыслитель (5511) 8 лет назад
Натяните провод под напряжением, только так, чтобы не убило, а хорошенько тряхануло. Не забудьте повесить только табличку предупреждающую. Пса один раз пиз... нет хорошенько, обдрыщет хозяйский двор и Вашу территорию будет обходить десятой дорогой! А на счет забора, я думаю в этом вся фишка, сосед хочет, чтобы таким образом Вы сами забор построили, именно по этому и выпускает пса гулять без привязи.
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Большущее спасибо! А как рассчитать напряжение?
ОЛЕГ Мыслитель (5511) Я думаю Вам лучше обратиться с этим вопросом к специалисту. В любом случае для подключения Вам придется обращаться за помощью к человеку, который в этом более - менее разбирается, думаю он и поможет установить реле и определиться с напряжением. Главное не забудьте предупреждающую табличку повесить.
АdventureВысший разум (119802) 8 лет назад
Угу, тряханет кого-то из соседей, и по суду будут компенсацию моральную выплачивать. Такой вариант противозаконный. какую бы табличку не вешали, на это разрешение нужно специальное. А если сосед мент, то сумеет компенсацию отсудить.
ОЛЕГ Мыслитель (5511) Если сделать слабенькое напряжение - не убьет, второй момент, сомневаюсь, что кто-то захочет там прогуливаться, когда АЛАБАЙ там кучи валит, я бы не рискнул) К тому же это временная мера, одного раза достаточно будет. Это как вариант для рассмотрения, естественно необходимо учитывать различные нюансы, да и метод гуманнее, чем большинство предложенных) Плюс не обязательно постоянно держать включенным, увидели, что пес приближается - включили, шарахнуло пару раз - выключили и все, больше не сунется, будет просто бояться провода.
Аdventure Высший разум (119802) 8 лет назад
Если проблема только в том, что шляется по вашей территории и все портит, то я бы просто рабицей огородила, раз сосед такой упертый. А так, прикормила бы собаку, приучила к себе, и он бы еще и мою территорию охранял, а если б мясом сырым кормила, вообще бы ко мне жить перешел))). А грядки у себя во дворе можно огородить от собаки. Собственно, у меня так, огород огорожен, а собаки бегают по периметру.
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо. Мы огородники начинающие, поэтому рады любым советам. Думали по поводу рабицы, а он ее не сможет растянуть и подлезть.
Аdventure Высший разум (119802) У нас снизу арматура приварена, рабица натянута на металлический каркас, столбики забетонированы, по периметру мы старые списанные шпалы проложили сначала, потом заменили их на бетонную опалубку, земля не просыпается так. И сверху рабица закреплена на мет. арматуру. Ее же не просто так натягивают, а на каркас.
ГИССАР Мастер (1967) 8 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

УВИДЕЛА ВАШ ВОПРОС И ЗАХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ ВАМ
В ПОЛУЧЕНИИ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА
к. э. н., кинолог, эксперт по породе (заводчик,
специалист по организации племенного дела)

Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
+7 910 413 77 57
=Нат@ Я!=Знаток (302) 8 лет назад
Спасибо Вам. Обязательно поинтересуюсь. Может подскажете вот что. Мы тоже хотим собаку завести (небольшую). Смогут ли ужиться они с "соседом"?
ASTRO Знаток (499) 8 месяцев назад
Отравите насмерть этот биомусор.
Можете заколоть этого блоховоза по тихому самодельным копьём.
Можете удавкой-трос накинуть ему на голову и задушить, а после труп сжечь на костре.