Viktor Rudjak
Ну, щелочь можно отличить индикатором - например метилоранж - даст желтый цвет
Серная кислота - реактив хлорид бария (сразу выпадает белый осадок)
Медь - а что ее отличать - либо кусок либо медный порошок
Бромная вода - все зависит от того, в каком вы классе, проходили ли органическую химию, если да, то пропустим через нее алкен, она станет бесцветной, если нет, то нитрат серебра, выпадет белый осадок
Нитрат калия - тут нужен индикатор, он покажет нейтральную среду раствора