Как вывести ушного клеща у кота?

Zayadlaya Знаток (385), на голосовании 8 лет назад
Изначально заметила, как кот наклоняет голову и чешет ушки, видно, что дискомфорт, сразу потащила в вет клинику, там сказали, что отит, что странно, потому что кот полностью домашний и я его не купаю. Выписали полисептин и сделали уколы, через день пришли на прием - они обнаружили клеща, начали колоть его, антибиотики и от клеща, кучу уколов, ходила в клинику уйму раз, ему всё чистили, кололи, дома тоже чистила, закапывала, вроде всё прошло. А вот прошла неделя - опять всё началось. Нести опять в клинику не хочется, За время лечения содрали больше двух тысяч рублей, а в итоге всё заново, не хочется напороться вновь. Может у кого было такое, какие средства есть? Выделения пока не сильные, сильных у него и до этого не было, чистить уши дает, подскажите опытом что и как, запускать не хотелось бы
Голосование за лучший ответ
Лёня Гуру (2669) 8 лет назад
Придется опять тратить деньги, только у другого ветеринара.
Cнежок Искусственный Интеллект (106154) 8 лет назад
Я слышала от соседки-это заразно.. Она выводила одев перчатки керосином своей собаке...
ZayadlayaЗнаток (385) 8 лет назад
Для людей, во всяком случае, это не передаётся
Cнежок Искусственный Интеллект (106154) Мне она сказала.. соседка то бишь что передается..
Любовь Мыслитель (8604) 8 лет назад
" вроде всё прошло" это как? отсутствие клеща подтверждается мазком из уха (смотрит вет. врач под микроскопом)
знакомая лечила клеща несколько месяцев (чистить уши надо плюс в ухо лекарство)
отит бывает от сквозняков
ZayadlayaЗнаток (385) 8 лет назад
Прошло, в том плане, что все запланированные процедуры сделали и уверили, что всё нормально, а в итоге оказалось, что нет
Любовь Мыслитель (8604) и как они определили что всё прошло ? знакомая делала процедуры не курсом, а несколько дней, потом на проверку, там корректировали лечение (так же всё или реже делать) пойдите к другому ветеринару
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Идите снова в клинику. Требуйте сделать мазок из уха. Говорите, что лечение не помогло. Это ваше право требовать услуги за ваши деньги