экскурсии по главным достопримечательностям Казани и области можете посмотреть на сайте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], получите общее представление о том, куда можно съездить и что посмотреть.
В Татарстане либо надо на машине ездить, либо с экскурсиями, общественным транспортом не добраться до главных достопримечательностей в 150-200 км от Казани.
Если захотите приобрести билет на экскурсию, на портале кстати осуществлена покупка электроннго билета. Очень удобно