Маринованные огурчики. Как вам? Девочки, предлагаю вашему вниманию рецептик маринованных огурчиков с кетчупом Чилли.
Закуска отменная, вкус остренький, хрустящие, очень вкусные!!! А рецептик находится на упаковочке нашего, украинского кетчупа чилли, фирмы "Торчин".
Вот собственно и рецептик
Маринад на 5 однолитровых банок:
7 стаканов води
2 столовые ложки соли
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
6-8 столовых ложек кетчупа Торчин Чили.
На дно банки положить 1 гвоздику 1 духмяный перец, 2-3 черного перца горошком, огурцы. залить маринадом. Стерилизовать 7-10 минут.

Дак Вы - хохол!!!)))) Мои знакомые на "хохол" не обижаются.
никак, в жизни бы не стала такое готовить
Мода какая-то в этом году кетчуп (уже сам по себе в основном страшный бутор) в заготовки пихать. А какая религия вам запретила в банку маринада тупо перчик чили засунуть или его часть?
нет, такое страшно есть
Мне нравится уже засоленные огурцы, когда становятся дряблыми, залить томатным соком.
Через пару дней эта закуска волшебным образом исчезает из холодильника, хорошо-если мне хотя бы 1 огурчик останется
Закрывала со своим томатом и специями - не понравилось. А уж с кетчупом и пробовать не хочу, но все равно Вы молодец, что рецептом поделились. Кому-то это вполне может понравиться.
Меня само сочетание огурца с томатом не впечатлило.