если честно - то какой то бред.. у вашего преподавателя) Никогда про такое не слышал. Уничтожают ветхие или поврежденные банкноты - как и во всем мире
Дима ФедоренкоПрофи (573)
8 лет назад
После войны, когда доллар стал эквивалентом золота, Америка начала раздавать займы всем странам. Этими "меченными"(оно специально в кавычках, потому что некоторые полу-люди воспринимают всё слишком прямо. Это слово означает, что на них все палочки, закорючки и другие знаки, которые отличают подделку от не подделки - различны) деньгами Америка скупала ресурсы других стран. Позже, страны заёмщицы приобретали разные ресурсы у Америки (на эти доллары), люди из тех стран, которые приехали попутешествовать тоже оплачивали этими МЕЧЕННЫМИ долларами. Дальше эти доллары доходили до банка, где их уничтожали. Тем самым не было переизбытка валюты и Америка получала ресурсы из воздуха (условно). Так доллар стал мировой валютой. Возможно, вы не особо поняли меня, поэтому посмотрите в интернете, там чуть умнее.