Помогает ли валериана при бессоннице? Какую дозировку пить если помогает?
Валериана никак не плацебо, просто она сделана не из корней растения, а из химических компонентов изовалериановых кислот получаемых из бензолов нефти. Купите в аптеке чистые корни валерьяны, 1стол. л залейте холодной кипяченной водой, накрыть крышкой и настоять ночь. Готовый настой слить в бутылку и хранить в холодильнике. Пить по 2-3 стол. л (дозировку подберете сами, какая будет хорошо действовать) пить перед сном.
Или купите таблетки валерьяны, вот в них таблетированный настоящий корень валерианы
Валериана может работать как гомеопатия или плацебо. Помогает снизить эмоциональное напряжение, из-за которого чаще всего не может уснуть человек. При реальной бессоннице (как диагноз от врача), необходимо следовать рекомендациям терапевта - он и лекарства, выпишет, и на обследование отправит.
А вообще проблемы со сном - хороший показатель стресса. И, если с точки зрения физиологии всё в порядке, стоит озаботиться своим душевным равновесием, выявить и снять именно симптоматику, связанную с нервным напряжением.
Валерьяна -Хель по 25 капель
Не помогает. Валерьянка - лёгкое успокоительное. К снотворным она не относится.
3-4 таблетки