Схема регулятора постоянного напряжения!!!

Костя Меркулов Знаток (481), закрыт 9 лет назад
Есть блок питания с ноутбука 18вольт 4Ампер!! хочу на выходе поставить регулятор напряжения, есть стабилизатор LM317T 2штуки, аналог транзистора КТ825,нормальной схемы на 4 ампер не нашол, может есть у кого?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (114286) 9 лет назад
ставишь свои детали по такой схеме.
Костя МеркуловЗнаток (481) 9 лет назад
по этой схеме не работает, точнее вольтаж вроде есть но подключенный прибор к нему не работает.
Андрей Искусственный Интеллект (114286) ищи ошибку.
Остальные ответы
Николай Бугаев Мыслитель (5144) 9 лет назад
импульсник на холостом ходу и на малых токах просто не будет запускатся
ELEktrocool Оракул (99262) 9 лет назад
LT1084 5ампер схема как LM317 без всяких транзисторов
LucifeR Искусственный Интеллект (175240) 9 лет назад
А у кт825 какой ток коллектора?
Выход лм сажаете на базу, а сам транзистор включаете по схеме с общим коллектором
Костя МеркуловЗнаток (481) 9 лет назад
Максимально допустимый постоянный ток коллектора - 20 А

Максимально допустимый импульсный ток коллектора - 30 А
LucifeR Искусственный Интеллект (175240) Второе предложение. Но у самого низа, около 2 вольт будетрезкое закрытие
Костя МеркуловЗнаток (481) 9 лет назад
да мне собственно диапозон регулировки от 3 до 18 нужен
LucifeR Искусственный Интеллект (175240) Тогда без проблем. Всего две детали нужно