В окрестностях этого монастыря зародился промысел богородской игрушки...

Елена Федотова Ученик (135), на голосовании 8 лет назад
A)Троице -Сергиев
B)Чудов
C)Псково-Печерский
D)Ферапонтов
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73636) 8 лет назад
а
анна медведеваУченик (211) 8 лет назад
источник информации ?
Т С Оракул (73636) БОГОИОДСКАЯ РЕЗЬБ˜А, народный промысел игрушек и скульптуры из дерева (вероятно, с 16-17 вв.) в с. Богородское, ныне Сергиев-Посадского р-на Московской обл. ТИОИЦЕ-јЕРГИЕВА ˘АВРА, православный мужской монастырь, расположен в 71 км к северу от Москвы в городе Сергиевом Посаде Московской области; Большая энциклопедия Кирилла и Мифодия
albert mkrtichyan Ученик (111) 8 лет назад
Ответ: А) Троице-Сергиев