Можно ли сладкий чай при гастрите? У кого есть какая нибудь проверенная диета, на случай гастрита?

. . Знаток (279), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2257) 9 лет назад
Диета стол номер 1 с повышенной кислотностью, номер 2 с пониженной. Черный чай можно слабо заваренный с небольшим количеством сахара, а лучше без него.
Остальные ответы
Маша Жук Искусственный Интеллект (101191) 9 лет назад
можно пишу по личному опыту
. .Знаток (279) 9 лет назад
Спасибо.
Светлана Искусственный Интеллект (158468) 9 лет назад
Можно. Только так. А без сахара изжога будет.
Проверенная диета - дробное питание без зажоров.
Торбаблих Оракул (79689) 9 лет назад
Можно. При гастрите главное не есть кислого и острого. А сладкое не опасно. Гастрит же не диабет.
Анна Савченко Мудрец (16959) 9 лет назад
я при гастрите пила таблетки и ела всё подряд.
Людмила Степаненко Просветленный (20649) 9 лет назад
При гастрите с повышенной кислотностью нельзя пить черный чай да еще с сахаром. Можно пить зеленый, настоянный с вечера утром в теплом виде и без сахара. Черный чай еще сильнее погонит кислоту. Полную диету при таком гастрите смотрите в интернете.