если администрация отказала в установке котла что делать?

таня морозова Ученик (167), закрыт 8 лет назад
если администрация отказала в установке котла управляющая компания не против горгаз не против тех условия тоже дали водоканал тоже не против проект и гидравлический расчет сделали подписи жильцов собраны акт вдпо составлен суд проиграли говорят что нарушаем закон о теплоснабжении что делать должен же быть выход какой подскажите?
Лучший ответ
Гражданин России Оракул (53747) 8 лет назад
соберите денег на взятку главе администрации и дело сдвинется, либо пишите сюда http://letters.kremlin.ru/
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
ДА ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ Я ТАК И ДУМАЛА ЛИБО БИТЬСЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДО КОНЦА ЛИБО САМОМУ В ГРЯЗИ УТОНУТЬ
Гражданин России Оракул (53747) жизнь боль, увы
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
И ЕЩЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
КОРОТКО И ЯСНО
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
Непонятно, при чем здесь администрация и по какому поводу был суд. Ну обжалуйте решение суда, раз проиграли, что тут можно еще сказать...
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
Как это причем здесь администрация если она приняла решение об отказе ссылаясь на то что мы нарушаем схемы теплоснабжения
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
а суд был по поводу установки котла и обжалование решения администрации
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) Много слов-мало смысла. Берите доки, включая решение суда и идите к юристу на очную консультацию.
Оксана Коваль Мастер (2077) 8 лет назад
непонятно какого котла. Есть котлы, насколько мне известно, по отоплению, по подогреву горячей воды. Может нужно и порадоваться, если по горячей воде, использование водонагревателей обходится гораздо дешевле, если не круглосуточно воду греть. Проверено лично. А отопительный котел или еще какой, его замена не входит в текущий ремонт, а в капитальный. А капитальный ремонт производится по плану если платите региональному оператору, а если на спец. счет то можнопровести собрание собственников жилья и составить протокол, и из накопленных средств УК вам установит новый котел, если денег хватит. Наверняка судья мотивировал решение ст 166 ЖК РФ (указан перечень работ по капитальному ремонту).

Ну а если не заниматься разгадками и предположениями- решение в студию!
таня морозоваУченик (167) 8 лет назад
так мы собрали все документы на установку индивидуального отопления то есть хотели поставить котел и отрезаться от центрального отопления нам на комиссии администрация отказала ссылаются на то что мы нарушаем схемы теплоснабжения далее мы обжаловали решение подали исковое в суд на суде много к чему придирались к гидравлическому расчету к протоколу собрания и риестру с подписями жильцов дома и к согласованию проекта с управляющей компанией все поправки сделали но суд нам тоже дал отказ подали в областной жду решения суда скорей всего там тоже будет решение что согласны с решением городского суда т к у знакомой пришёл отказ по области с таким же вопросом вот уже и не знаю что дальше делать видно точно надо либо к губернатору на прямой вопрос либо путину
Оксана Коваль Мастер (2077) администрация или еще кто-то не обязаны ставить вам котел по закону. Тем более если нет проекта или он нарушает схемы теплоснабжения. Есть госты, снипы, и законные требования к протоколу собрания. Я не пойму вы за гос счет хотите, чтобы вам поставили? за счет средств на спец. счете или за чей счет?