Советская альтернатива киту сони на фф Подскажите советское стекло на фф на замену кропнутому киту.

Роман Зернов Профи (617), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354975) 8 лет назад
гелиос 40
Роман ЗерновПрофи (617) 8 лет назад
А 40-2 если?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354975) да
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Токого объектива нет. Кит - это универсальный зум, а советские стекла - фиксы. Скажи для начала какой фотоаппарат зеркалка, или бзк ?
Роман ЗерновПрофи (617) 8 лет назад
Зеркалка.
Boy of Revolution Оракул (86940) Гелиос 44м-7 ищи . Он имеет самое большое разрешение из 44-ых и даже на кропе не мылит на открытых . Дешёвенькие 44-2 на кропе будут мылить, на полном кадре нет . https://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/4117.html?ps=1
Роман ЗерновПрофи (617) 8 лет назад
Зеркалка.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) Тогда гелиос-44 он не портретник и не ширик, что-то между (ни то ни сё)
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Китовые обективы зумы, - линзы с функцией трансфокации .
А о возможной замене китового объектива совецким фиксом со стандартным ФР можно говорить только зная Байонет .
У зеркалок Sony байонет Minolta A, у Evil камер байонет E-Mount
На последний можно поставить всё , потому, что рабочий отрезок самый маленький из всех существующих APS-C и FF тушек и равен 18 mm что явствует из названия байонета
E(Eighteen) -Mount
Опаньки Гуру (3624) 8 лет назад
НИКАКОЙ

киты сейчас зумы, в СССР было пару зумов, но и качество не ахти и цена подороже кита будет из-за раритетности оных.
http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/variozenitar-2-8-3-5-25-45.html
пол кило весом, а Сонька вместе с китом весит даже меньше, и это при надичии автофокуса и нормальной работы экспонометрии.
dulinn Просветленный (40058) 8 лет назад
у меня, например, был Гранит 80-200мм
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 8 лет назад
Вопрос, немного криво сформулирован, поэтому ответа два
1. Любой объектив при наличии переходника в нужном Вам фокусном расстоянии
2. Нет таких объективов, поскольку кит предполагает режим авто, с аналогами этого не будет
Игорь Головнёв Просветленный (44229) 8 лет назад
такой большой мальчик, а в сАвецкие сказки верит!
Николай Люкшенко Оракул (50420) 8 лет назад
Авито. ру Кроме советских предложат много других объективов с резьбой м42... Некоторые совсем недорого.
Обсуждать превосходство советской оптики над немецкой или японской - это рудимент, который у большинства уже отпал.