Как настроить локалку на кс 1.6

такой вопрос. как играть по локальной сети если есть комп и ноутбук. то есть ноутбук через вай фай подключен, а пк через кабель. хотим поиграть в 2 но не видит сервера. версия на которых пробовали
Counter-Strike v1.6 - 21 и Counter-Strike 1.6 v43

На компе, который будет "создавать" серевр КС, Пуск выполнить "cmd" , далее в строке ipconfig /all найди подключение по локальной сети или беспроводное подключение запомни ip адрес. На компе который будет подключатся - в контре в консоле "connect айпи адрес"
Неплохо было бы посмотреть ipconfig на обоих компах, понять в каких они сетях. для проверки связи, проверьте эхо запросами (в командной строке ping айпи адрес) связь между ними.