Что такое "китч" и "от кутюр"?

Китц это безвкусица, происходит от слова китчен (кухня) , типа кухонная роскошь (мода) . А вот от кутюр - не помню

от кутюр - это всего лишь русское произношение французского hot couture - высокая мода))

Кич Вам объяснили, а такое загадочное слово, как кутюрье означает портной, всего лишь.

КИТЧ-БЕЗВКУСИЦА. ОТ КУТЮР АВТОРСКАЯ РАБОТА МОДЕЛЬЕРА

Проще говоря - это когда именитый, заслуженный дизайнер выпускает модели, в которых чего только не намешано - непонятные тряпки в сочетании с такими же непонятными украшениями, странной обувью и материалами на первый взгляд сомнительного качества. Обычно выглядит все это несколько аляповато и даже безвкусно. Но бывают исключения! И китчевые вещи могут смотреться очень и очень круто! Здесь уже дело за тонким чувтвом меры и вкуса дизайнера.