Обязательно открывать ИП

Гузелия Назмеева Ученик (235), закрыт 8 лет назад
Доброй ночи, интересует один вопрос.
Хотелось бы подзаработать на таких праздниках, как "Сабантуй, 9 мая, День молодежи, День города". Мне обязательно нужно быть Юридическим лицом? Или можно все без ИП и тд. ?
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (248688) 8 лет назад
Юридическим лицом вы быть не можете. ИП - это физлицо.

В принципе вы можете не регистрироваться, но тогда следует принять риск штрафа - до 2-х тыс. руб. по КоАПу.
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134859) 8 лет назад
сколько?
Сергей Суслов Высший разум (248688) До 2-х тыс. руб.
Остальные ответы
malgolm Просветленный (30170) 8 лет назад
оказание услуг подразумевает ип
Клим Рожанец Мыслитель (5230) 8 лет назад
можно и без ип, но тогда это в черную (штраф 1000р что к слову куда меньше чем штрафы для юр лиц при не соблюдении каких либо норм), а так частное лицо не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью даже временно, за исключением единоразовых не связанных сделок.
лешка from 30rus Мастер (1200) 8 лет назад
Подрядится под кого нибудь на взаимовыгодном договоре
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213187) 8 лет назад
По закону - обязательно.
Но если сможете договориться с ментом, то не обязательно.
Ангелина Зубова Мастер (1150) 8 лет назад
В принципе, вы можете так зарабатывать, но в этом случае вам не стоит давать публичную рекламу на свои услуги: газета, объявления на улице и т. д. А то конкуренты ИПшники мигом сдадут вас куда надо. Придется вам искать клиентов по тихому. И будьте готовы к штрафам. http://info-hit.ru/course-samorealizatsiya-i-zarabotok-na-lyubimom-dele/ почитайте вот эту штукенцию, может быть в голову придет другая идея по подработке. Праздников не так уж много в году, чтобы можно было хорошо на этом подзаработать_
Павел Красов Мыслитель (5686) 8 лет назад
По закону обязательно. Вы планируете продавать что-то? Тогда вам нужно будет разрешение торговли на празднике. А его вы точно не получите без ИП.