Помогите, пожалуйста! Задали тему "что такое настоящая дружба? "

Лизун Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
Эту презентацию нам надо сделать к завтрашнему дню. Но напишите лично от вас, то что вы думаете. Искренне, пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Примеры настоящей дружбы в истории человечества?
Голосование за лучший ответ
Светлана Светлана Просветленный (39542) 9 лет назад
Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
Егор Егорыч Оракул (82763) 9 лет назад
В презентации ведь главное картинки, поэтому можно набрать картинок на тему дружбы
Например - друг посещает друга в больнице, делится последним и тд
Игорь Искусственный Интеллект (117940) 9 лет назад
Настоящая дружба - это когда ощущаешь другого человека частью самого себя.
Прэти Джо Профи (583) 9 лет назад
Наверное дружба - это союз двух или нескольких существ, совместно переживающих события жизни.
Мудрая Любовь Мыслитель (5803) 9 лет назад
Это когда люди принимают друг друга такими как они есть и не стремятся друг друга менять под себя.
Когда они честно говорят о том, что думают и никогда тебе не врут.
Когда они не лезут в твою жизнь, а ты сам с удовольствием им о ней рассказываешь, потому что между вами нет ни зависти ни злости.
Это когда тебе плохо, а он приходит и говорит: "хватит ныть идем что покажу" и увозит тебя на природу.
Это когда он разделяет с тобой и хорошее и плохое, не ожидая благодарности в ответ.
Это когда любовь.
Источник: Мой пример. Но я не историческая личность
Курьер Искусственный Интеллект (352729) 9 лет назад
Настоящая дружба проверяется годами ...С детства, со школьной парты на всю жизнь ...
Источник: Старый друг лучше новых двух ...
Капитан Кирк Оракул (96277) 9 лет назад
Если вы напишете правду, то вас осудят... От вас ждут льстивых речей ...
Но если есть порох то напишу правду..
Настоящая дружба возможна только с человеком который готов жертвовать своим ради другого.. А в обычной размеренной жизни такого не встретишь, люди обычно сплочаются только в очень жесткие времена... По этому практика показывает что настоящая дружба - в основном миф, потому что люди злые эгоисты.. И если хочешь избавиться от человека займи ему денег побольше и увидишь какой он тебе настоящий друг ...Еще говорят друг познается в беде.. Ну скажу Вам ни один мой друг этот тест не прошел ...