Физика, сила тока, все в описании

kida-diana Профи (564), на голосовании 8 лет назад
Какой длины надо взять константатановый провод сечением в 2 мм в квадрате, чтобы при силе тока 3 А напряжение на нём было равно 100В
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115345) 8 лет назад
А удельное сопротивление - ГДЕ?
1) шоб при I=3а было U=100 в, нужно R=U/I =100/3 = 33,3333 ома.
2) из формулы (см. ниже) сопротивления проводника выведем длину (L):
l=RA/p, в метрах
где R=33 и 1/3 ома; А - площадь сечения в кв. м. =0,000002 кв. м., а р - удельное сопротивление костантатанового провода.