Что такое фанфики??? И зачем их пишут???

ELADA_2001 Ученик (228), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Артемида Знаток (486) 8 лет назад
фанфики это рассказы придуманные из любых любимых героев.
Лиза МатвийчукУченик (171) 7 лет назад
Спасибо) Это точно.
Остальные ответы
Венди Винтер Ученик (177) 8 лет назад
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова) , производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) , использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную» , кроссовер («переплетение» нескольких произведений) , и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
ELADA_2001Ученик (228) 8 лет назад
Спасибо большое:)
Рита Манаева Знаток (332) 8 лет назад
фанфики это рассказы придуманные из любимых героев аниме
Полина ФедосенкоУченик (133) 7 лет назад
не только аниме
Любительница аниме Ученик (129) 8 лет назад
Чаще всего фанфики все же получают литературное воплощение. Это может быть короткий рассказ, эссе или даже роман с продолжением. А иногда – просто анекдот. Кстати, именно эта форма была широко распространена прежде, до появления сети Интернет.
Фанфик происходит от слова «фанфикшен» - это любительское произведение, написанное фанатами в качестве продолжения истории героев или же для раскрытия какого-то нетипичного направления этой истории. Фанфики можно найти по всем известным произведениям литературы, кино, сериалов, комиксов, их создают по сюжетам мультфильмов или аниме.
Обычно фанфики создают фанаты ради развлечения, для того, чтобы история любимых героев не заканчивалась в момент окончания книги или кино или для того, чтобы изменить некоторые сюжетные линии и истории персонажей. Фанфики создаются людьми разного возраста и в совершенно разных жанрах: прозе, стихах, в форме мини-рассказа или значительного по объему произведения, сравнимого с повестью или даже романом. Объединяет фанфики только одно: любовь авторов и читателей к созданному миру.
Фанфик, как видно из его определения, – несамостоятельное произведение, то есть создано по сюжету другого автора с использованием его героев, их характеров и сюжетных линий. Авторских прав фанфики не нарушают только в том случае, если их автор отказывается от всех прав и не извлекает коммерческой выгоды от распространения своих произведений. Лучше, чтобы в шапке фанфика, то есть сразу под его названием и кратким описанием, этот отказ от прав был расписан.
sweet flowers Гуру (2977) 8 лет назад
Для развлечения. О каких-нибудь блогераж или о обычных людях. Это рассказы, истории, главы
Юрий Маликов Ученик (127) 7 лет назад
Рассказы, придуманные по определенным фандомам или героям.
фан мин Знаток (313) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/179884180
их пишут для души. своей и читателя