Стоит ли обращаться к эндокринологу из-за худобы?

Екатерина Знаток (358), на голосовании 8 лет назад
Люди на диетах сидят, а я набрать вес не могу. Стоит ли обращаться к врачу из-за этого? С чем это может быть связано?
Дополнен 8 лет назад
Потери веса не было, просто я всю жизнь худая и никак поправиться не могу.
Дополнен 8 лет назад
Если обратиться к врачу в поликлинику не посчитают ли мою проблему надуманной?
Голосование за лучший ответ
Ника Синто Знаток (365) 8 лет назад
С неправельным обменом веществ, лучше сходи к врачу
Айяй Мудрец (13974) 8 лет назад
Если серьезный недостаток веса или резкая потеря, то нужно
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157344) 8 лет назад
нет.. выяснить причину вашего состояния сможет при осмотре терапевт, после сдачи первичных анализов терапевт при необходимости или назначит лечение, или даст направление к узкому специалисту
Юлия Зубарева Гуру (3862) 8 лет назад
повезло) по-моему, вес нереально таким набрать, если только после родов
Michael Kirshyn Просветленный (30866) 8 лет назад
Живите спокойно, радуйтесь. Я всю жизнь такой. 65 лет.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525067) 8 лет назад
И к гинекологу, и к гастроэнтерологу стОит...
Пётр Юрьевич Лизяев Мудрец (15560) 8 лет назад
Иногда "худобой" страдают люди - "во внутреннем мире которых идут очень активные процессы" - например, люди, склонные к повышенной тревожности.
Поэтому есть шанс, что вам нужно не к эндокринологу - а к психологу-психотерапевту, поговорить о том, "что происходит в вашей душе - и насколько вы чувствуете удовлетворённость вашей жизнью".

П. Ю.
Источник: «Виртуальный кабинет психотерапевта» - Москва