На "Тойота Аква" аккумулятор в багажнике и доступ к нему затруднён. Можно ли зарядить его через прикуриватель?

Александр Куликов Искусственный Интеллект (151585), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490562) 9 лет назад
Можно. А во время зарядки спалить всю электронику.
Ну как перспектива?
Александр КуликовИскусственный Интеллект (151585) 9 лет назад
Поэтому и спрашиваю у тех, кто в этом разбирается...
murzik99rus Искусственный Интеллект (490562) Гнездо прикуривателя не предназначено для длительной нагрузки---это раз. При заряде аккумулятора от внешнего зарядного устройства напряжение может повышаться до 16 вольт---это два. И "раз" и "два"---не хорошо для автомобиля. Вы хотя бы клеммы с батареи снимите, а вытаскивать её не нужно.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (36849) 9 лет назад
в прикуривателе ток зарядки не более 2 А. А ток для зарядки АКБ должен быть не менее 4 А, если мне память не изменяет. Снимай и заряжай нормальным зарядным... хотя, если уже начался разряд, то готовь деньги на АКБ
АКБ в порядке. Сел маленький аккумулятор. Вот о нём и речь...
Вниматель НО! Мыслитель (5863) 9 лет назад
Хня какая то...
Источник: В гибридах я полный балбес...
Викач Оракул (62108) 9 лет назад
Он и без прикуривателя будет заряжаться, ежели генератор и реле - регулятор в рабочем состоянии!
Я не могу под капотом найти плюсовую клемму для зарядки, вот и решил попробовать обходной вариант.
Викач Оракул (62108) А зачем ЕЁ искать? Всё для ЗАРЯДКИ АКБ предусмотрено конструкторами онной машины! )))
Алекс Оракул (91694) 9 лет назад
мона, но лучше извлечь из богажника
Дмитрий Просветленный (22243) 9 лет назад
Не вздумай, Коперник, ты наш. Скачет при ВКЛ или откл и манда электроники
sigurd Мыслитель (9534) 9 лет назад
ещё через салонную лампочку предложи
Сергей Ученик (218) 7 лет назад
подскажити при запуски моргаит лампа зарядки что дилать. извинити пропала буква