Фотосинтез может происходить в растительных клетках, которые содержат хлоропласты хромосомы лейкопласты цитоплазма

Дополнен

Где?

Фотосинтез происходит в растительных клетках, которые содержат органоиды - хлоропласты. В них содержится зеленый пигмент- хлорофилл. Который придает растению характерную окраску и обеспечивает их энергией. У большинства растений основным органов обеспечивающим процесс фотосинтеза, является лист, еще фотосинтез может протекать в различных органах растений (стебли, плоды и др.) , имеющих зеленую окраску, но основным органом фотосинтеза является лист.

Хлоропласты

может