Фондовый рынок .

Alex Ученик (196), на голосовании 8 лет назад
Валютная пара это отношение одной валюты к другой, грубо говоря. Это отношение и есть котировки .А другие торговые инструменты это отношение чего к чему. За счет чего растет или падает данный актив. Вопрос тупой, но корректно забить в гугле я не смог. Думаю вы меня поняли.
Голосование за лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44351) 8 лет назад
Задай вопрос в Яндекс : Инструменты фондового рынка.
Gra Tuit Мыслитель (5538) 8 лет назад
у других инструментов котировки обычно представляют собой цену (цена акции, цена фьючерса, цена опциона); все движения котировок на рынке возникают за счет спроса и предложения, спрос увеличивается - цена начинает расти, если увеличивается предложение - цена падает
Василий Василий Просветленный (23137) 8 лет назад
Цена покупки/цена продажи. Бай и селл.
Шаман Абдурахман Просветленный (32688) 8 лет назад
цена акций к доллару, золота к доллару, нефти к доллару
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130267) 8 лет назад
Цена любого биржевого товара (будь то доллар или акция) зависит от предложения этих товаров на бирже (количества товара выставленного там на продажу, на текущую дату) и от объёма спроса на этот товар (количества предложений о покупке товара, на ту же дату). Чем меньше количество товара, и чем активней его покупают, тем он дороже, и наоборот.

Суть биржи в том, чтобы регулировать цену товара так, что бы объёмы предложения и спроса были всегда равны. Устанавливается цена примерно так:
Спрос на товар (например, в рублях на доллар, и допустим = 100руб) / предложение товара (например, доллара, в долларах соответственно, допустим = 20$) = цена товара (одного доллара в нашем примере, 100/20 = 5руб за доллар).
GL-5 Мыслитель (5758) 8 лет назад
Это не отношения к чему- либо, это хорошее и бережное отношение к управлению инвестиционного портфеля
Это цена на бирже за 100 акций, или предположим золота, палладия, платины,, цена за тройскую унцию. Цена регулируется за счет спроса и предложения, также цена регулируется за счет макроэкономических показателей, На акции, на биржевые индексы цена регулируется за счет жизнедеятельности компании или несколько до 500 компаний
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 8 лет назад
Фондовый рынок - это акции.
Срочный рынок - это фьючерсы.
Валютный рынок - это валютные пары.

Цена, Курс, Котировки - меняются из за Спроса и Предложения.
Точнее, из за соотношения покупателей и продавцов.