Какие знаменитые здания находятся рядом с Кунсткамерой?

Настенька Шавыркина Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
★ஐ✽ นңңα ✽ஐ★ Высший разум (468758) 9 лет назад
Здание Кунсткамеры - одно из немногих памятников архитектуры петровского барокко начала XVIII века, которые сохранились в Санкт-Петербурге до нашего времени...

Здания Музея располагаются в исторической части Санкт-Петербурга на Васильевском острове.
Такое месторасположение Кунсткамеры Пётр I выбрал не случайно, он хотел, чтобы её все видели издалека, приобщались к культуре и думали о науках.

В XVIII - XIX веках, в здании Кунсткамеры, размещалась основанная Петром I Санкт-Петербургская академия наук, ставшая колыбелью нынешней Российской академии наук, Библиотеки академии наук, Главной астрономической обсерватории, Санкт-Петербургского государственного университета и еще множества других современных российских музейных и научных учреждений.

Не зря изображение здания Кунсткамеры служит логотипом не только Музея, но и всей Российской академии наук.

Неподалёку туристу будет небезинтересно взглянуть на Ростральные колонны, Дворцовый мост, скульптуру Царь-плотник, Пушкинский дом и др.

Остальные ответы
Сергей Мудрец (14549) 9 лет назад
Лувр, сфинкс, акрополь, тюрьма Алькатрас, Сирс-тауэр.