Правда ли что Чеченцы и Ингуши являются прямыми потомками Хурритов, и Шумеров??? Самой древняя, и первая Цивилизация...

Дополнен

И по этому внешность у них красивая? и дерзкие они... потому что гены? отличаются ведь резко от всех Народов Кавказа...

Лучше задать этот в вопрос в категорию "Наука. Технология. Языки"

Тут врядли можно найти толклвый ответ

А я думал это русы и укры - прямые потомки!!!))))))))))))))))))))))

Не думаю, что Шумеры были мусульманами...)

прямые потомки шумеров это Копты если не ошибаюсь, чеченцы и ингуши давно с арабами и турками смешались, когда ислам принесли

Чет сомневаюсь