С какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 1,5 м2(квадратный)? 7 класс

Александра Лутченко Знаток (379), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (375019) 8 лет назад
Хоть крышка, хоть просто фанерка... Давление компенсирует отдельные силы с разных сторон. Сила появится только если будет оговорено что эта крышка закрывает герметичный ящик, давление в котором отлично от атмосферного.
Остальные ответы
Лимонка Мастер (1317) 8 лет назад
S=1.5 метра
Найти: F=?
Решение:
p=F/S
p=10^5 Па
10^5=F/1.5
F=150000 Н
Ответ: 150000 Н, 150 килоньютонов