Можно ли дарить не новое кольцо "Спаси и сохрани"?

Катя Фёдорова Ученик (74), на голосовании 8 лет назад
Можно ли дарить не новое кольцо "Спаси и сохрани"?
Я думаю, что эта личная вещь как крестик и должна принадлежать только одному человеку.
Но с другой стороны в ломбардах же можно найти чьи то старые крестики.
Дополнен 8 лет назад
Это мне его подарили, так что на вопросы "зачем" или "в чём смысл" я не могу ответить!!!!
Голосование за лучший ответ
Алёна Золотая Мыслитель (5504) 8 лет назад
Вообще кольца не стоит носить после кого-то, энергетика перенимается в любом случае.
Гарри ПокерВысший разум (432298) 8 лет назад
В церкви освятить-и все дела.
Mooji D'Agosto Просветленный (44442) 8 лет назад
зачем, в чем смысл?? Такое же новое кольцо в церкви стоит не настолько дорого, чтобы покупать б/у. Да и потом, дарить кому что-то из б/у, говорит о скупердяйстве такого человека, не есть похвала такому человеку, его такой подарок имеет нулевую моральную ценность.
Катя ФёдороваУченик (74) 8 лет назад
просто мне такое подарили....
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 8 лет назад
Крайне нежелательно как дарить, так и принимать такие подарки.
Если хотите чужой негатив на себя перетянуть, то пожалуйста, в ломбардах и секонд хендах его предостаточно, потом не удивляйтесь переменам в жизни...
Катя ФёдороваУченик (74) 8 лет назад
Ну я не могла не принять подарок из вежливости. Просто не знаю что с ним делать. Выкинуть жалко, а носить тоже не хочу, потому что оно начало чернеть. кстати, от чего такое бывает?))) (кольцо серебряное)))
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) Вот как раз таки многое и расчитано на вежливость и жадность (например, делается определённый наговор на вещь, кольцо серьги, украшения и дарятся другому вместе с тем негативом, который на них перекладывается, к примеру болезни, нищета, неудачи и пр.) Отнесите это кольцо в церковь и оставьте там или закопайте где нибудь там где никто не ходит (на пустыре). Чернеть может по разным причинам, некачественное серебро -одна из них...
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145740) 8 лет назад
В ломбарде? А такое разве сдают в ломбард! Там, цена сто рублей, чего сдавать.
Катя ФёдороваУченик (74) 8 лет назад
Я сравнила кольцо с крестиком, а в ломбарде я видела что сдают золотые крестики.
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145740) Золотой крестик, это пустышка, просто золото. Вы в вопросе всё верно написали, нательный крестик и кольцо "Спаси и сохрани" строго индивидуально и если без надобности, относится в церковь. Умершему в гроб кладут, если это принадлежало умершему. Такие вещи не могут стоить дорого, и если продаются в церковных лавках, то за минимум цены.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) 8 лет назад
то есть, кого-то оно не спасло...
тогда нафига?
Катя ФёдороваУченик (74) 8 лет назад
не знаю
Дмитрий Донцов Высший разум (2553404) 8 лет назад
Такие вещи должны быть индивидуальными.
Катя ФёдороваУченик (74) 8 лет назад
И куда теперь мне его деть? Выкинуть?