Вышла замуж за росиянина.Бывший муж не дает разрешения на вывоз 13 летнего сына в Россию.Как решить эту проблему?

Людмила Гончар Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Я живу в Украине.Сыну 13 лет.С мужем в разводе 12 лет.Алиментов не платит.Вышла недавно замуж за гражданина России.Бывший муж разрешение на вывоз ребенка за границу давать не хочет.Новый муж хочет усыновить моего сына.Посоветуйте,пожалуйста,как можно быстрее и эффективнее решить эту проблему.Может можно обойтись без суда по лишению родительских прав Заранее благодарю.
Лучший ответ
Оксана Прудивус Мыслитель (7054) 15 лет назад
"алиментов не платит" - вопрос - вы не подавали, или он отказывается содержать ребенка и участвовать в его воспитании? если второй вариант - подайте в суд на лишение отцовских прав. И тогда все ваши вопросы решатся.
Остальные ответы
Оксанчик Оракул (74701) 15 лет назад
Откупиться от первого мужа. У моей знакомой была похожая ситуация, они так и поступили, выкупили отказ от родительских прав.
Mrs. Heaven Мастер (1149) 15 лет назад
К сожилению бысто и эф-но не получиться, тк быв муж уже нарушает права Вашего ребенка ( препятствует вывозу) , а откупится от ребенка- интересно сколько он попросит?! ) Для того, чтоб усыновить ребенка не обязательно лишать биологического отца родительских прав. Для этого достаточно только ваше согласие. Пусть второй муж усыновит ребенка и тогда вы избавитесь от хлопот, которые вам доставляет ваш бывший муж на долгие года. Либо быстрее, назначить через органы опеки для Вашего ребенка опекуна (напр. Вашу маму) , тк бывш муж с Вами уже давно не живет, не заботится и всячески Вам прпятствут. Тогда все будет происходить через опекуна, а не через неродивого папашу. Удачи Вам.
Источник: Собственный опыт
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 15 лет назад
Если родной отец не лишён родительских прав. то усыновить мальчика другим лицом НЕВОЗМОЖНО. А проблему возможно решить только в судебном порядке и слово "быстрее" тут вряд ли приемлемо
Татьяна Копчинская Ученик (109) 15 лет назад
Люда, он не платит алименты, через суд, процес длительный, но обнадеживающий. с усыновлением тоже не все просто в нашем Государстве, но что делать. Удачи. Желаю женского счастья.