что такое проходные выключатели или просто переключатели?

антон кучинский Ученик (88), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вовочка Мудрец (12556) 8 лет назад
Имеют три контакта - два неподвижных, один подвижный - замыкается по очереди то с одним, то с другим
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 8 лет назад
Переключатели всегда применяются в паре..
Их устройство и способ соединения позволяет управлять светом из двух разных точек в независимости от состояния света в данный момент.
Это просто переключатель..
А проходной переключатель позволяет добавить к двум точкам управления переключателями еще сколь угодно много промежуточных точек управления..

Т. е. для управления светильником из двух точек устраивают схему из двух переключателей..
А если требуется управлять светом из трех и более точек, то между переключателями встраивают в схему проходные переключатели для каждой промежуточной точки..

И нет такого термина - проходные выключатели..
Есть:
выключатели..
переключатели..
проходные переключатели (или перекрестные переключатели)..