Кто может пояснить про освобождение с ограничением перемещения. ну когда датчик на ногу цепляют.

Иван Руденко Просветленный (21619), закрыт 8 лет назад
Дело такое. Вчера общался с соседом, он в раздумьях. Ищет сто тысяч рублей. Ему "намекнули", что за эту сумму его сын может выйти на ...ну как это называется, когда на ногу маячок вешают? Ограниченное перемещение? Не знаю. Одним словом sapienti sat.
У сына ст. 228 п 3 срок 5 лет. уже отбыл 3 г 3 м. Без замечаний и .. ну короче отец ходил узнавал, и типа сказали что замечаний нет, положительно в общем, исправляется сын.
Но! Коррупция однако! А ведь должны же быть какие-то законные основания для выхода по этому способу. Если кто знает - подскажите.
Обещал вроде бы человеку помочь, а он в компьютерах и в интернете, как я в балете.
Лучший ответ
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 8 лет назад
Безусловных оснований для условно- досрочного освобождения не существует-все на усмотрение судьи и хозяина. Кстати, мало не иметь нарушений -это ни о чем не говорит. Надо иметь еще и поощрения !
Иван РуденкоПросветленный (21619) 8 лет назад
Да, но вот это УДО и "когда с браслетом", это одно и тоже? Или это по разному называется.
А поощрения... Не знаю. Не уточнял. Но вроде бы... Не знаю.
Так ведь со стороны хозяина и обозначили сумму. Т. е., более важен денежный эквивалент, нежели поощрения.
Василий Цыплаков Мудрец (10192) На денежный эквивалент судья обычно возражает что ты, мол, это колонии помогал, а не мне в кабинете ремонт делал так что у меня никаких обязанностей по отношению к тебе!
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 8 лет назад
2\3 срока и оформляют УДО... 100 штук - пустая трата денег.. вот сЦуки... ищите адвоката.. напишет..
Иван РуденкоПросветленный (21619) 8 лет назад
УДО и это, ну с браслетом, это одно и то же?