Nikon 3100 н фокусирует

Кот уранио фотоаппарат. Теперь, когда смотришь в объектив всё цифры и буквы (обозначения), как будто расплываются и видно, что что то мешает, выпирают одинаковые детали с двух сторон прямо внутри фотоаппарата. Не фокусирует (через сам экран всё прекрасно фокусирует). Подскажите, реально ли это починить, и в какую копеечку это обойдетьсЯ??!?

Продать кота в качестве наказания, на вырученные деньги починить фотоаппарат

Выбирай, что нравится. Возможно, прайс лист устарел и цены на подросли раза в 2 и больше .Запчасти-то из Тайваня или где-то там.
Предварительная диагностика: 500 руб.
предварительная поверхностная оценка состояния техники без разборки
PRO-диагностика: 1 700 руб.
экспертная оценка состояния техники с выдачей акта
Калибровка: 2 200 руб.
необходимая настройка узлов и систем
Чистка матрицы: 1 200 руб.
влажная чистка поверхности фильтра матрицы
Чистка видоискателя: 500 руб.
чистка без разборки от пыли и продуктов износа внешних оптических частей пентапризмы
Ремонт 1-го уровня: 1 000 руб.
Ремонт 2-го уровня: 2 800 руб.
Ремонт 3-го уровня: 3 300 руб.
Ремонт 4-го уровня: 4 400 руб.
Ремонт 5-го уровня: 5 000 руб.
1-го уровня: Внешний косметический ремонт/чистка
2-го уровня: Механический ремонт, замена корпусных деталей
3-го уровня: Замена электронного или механического блока в устройстве
4-го уровня: Замена механической или электронной детали в модуле аппарата, с последующей калибровкой. Ремонт аппарата с плавающим дефектом. Восстановление аппарата после неквалифицированного ремонта
5-го уровня: Ремонт/восстановление залитой/ударенной техники
Техническое обслуживание: 3 200 руб.
чистка техники с частичной разборкой и калибровкой всех систем
Полное техническое обслуживание: 4 000 руб.
чистка техники с полной разборкой, чисткой и смазкой всех узлов/систем с дальнейшей калибровкой всех узлов/систем
Восстановление работоспособности: Цена зависимосит от сложности работ
Восстановление работоспособности узлов и систем фототехники без их замены. Гарантия на данный вид работ не распространяется.

я бы коту не доверял такую технику. а кот не может фотографировать телефоном?

Здравствуйте! Приносите камеру в сервисный центр Nikon, наши специалисты проведут диагностику фотоаппарата. Список и адреса сервисных центров: http://www.nikon.ru/ru_RU/service_support/local_content_ser_centres.page

Починить можно всё, вопрос в цене!