Вопрос про налог с продажи недвижимости

Тома Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, вопрос такой. Мы (я и мама) в этом году продали квартиру. У нас она была в долевой собственности. Мне принадлежала 1/2 квартиры. Она мне досталась по наследству от папы (папа умер в 2014 году). Мама владела с папой квартирой более 30 лет в обшей собственности, квартира приватизирована. Потом они развелись, но жили вместе.
Не могу понять буду ли я должна платить налог с продажи 1/2 квартиры. Продавала мама по моей доверенности.
Голосование за лучший ответ
Nelli Мыслитель (8359) 8 лет назад
да, если дороже миллиона ваша доля была
ТомаУченик (120) 8 лет назад
Моя доля 400 тыс рублей