Как убрать окно выбора ОС при запуске компьютера?

Стояла Winda7, заменила её на Windows 10, перестала запускаться Win ХР, записанная на др. логическом диске. Я её установила на виртуальную машину VirtualBox. Сейчас всё работает ОК но раздражает окно выбора ОС, тем более что в нём нет надобности. Снятие галочки в свойствах компьютера не помогает, изменить время на меньшее там же - функция не доступна. Не помогла программа EasyBCD. Компьютер UEFI. Может кто знает что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

конфигурация системы ..удалить не нужные
а ту которая хотите чтобы запускалась отметить по умолчанию

программа EasyBCD помогает
Windows 7 и Windows XP в одном разделе на HDD

выполни msconfig

тогда правь в блокноте