Раскрыть смысл названия рассказа "Конь с розовой гривой".

раскрыть смысл названия рассказа "Конь с розовой гривой". Написать отзыв и подготовить художественный пересказ одного рассказа из сборника "Последний поклон"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Автор назвал данный рассказ ,, Конь с розовой гривой ,,так потому, что так назывался пряник о котором шла вся речь рассказа и ради него дети старались и врали.

Смысл заглавия повести "Конь с розовой гривой"прост... Просто на печенье был рисунок в виде коня с розовой гривой, и он являлся как бы показателем труда человека стремление получить его трудом и к этой повести подходит такой выговор: плоды труда всегда хороши когда получены своими руками...

Конь с розовой гривой - это пряник, о котором мечтают все ребятишки небольшой деревни. Это практически недостижимая мечта для небогатых детей. В том числе и герой произведения мечтает о таком лакомстве. Получается так, что мальчик по детской глупости, необдуманности совершает дурной поступок - обманывает бабушку. К концу рассказа смысл пряника приобретает иное значение. Он становится символом любви бабушки к внуку, несмотря на то, что он поступил дурно, символом ее веры в мальчика, что он не будет далее поступать таким образом а также для героя рассказа - укором совести.