Людии добрые!!! Это очееень сроооочно!!! Помогииите с задачей по геометрии!!

Настюшка Куценко Ученик (138), закрыт 8 лет назад
Из точки к плоскости проведены две наклонные. Найдите расстояние между основаниями наклонных, если данная точка удалена от плоскости на 2*корень из2, а наклонные образуют с плоскостью углы, равные 45градусов, а между собой- прямой угол.
Лучший ответ
Алёнка Мудрец (15279) 8 лет назад
Получаетс равнобедренный прямоугольный треугольник
Растояние от точки до плоскости- высота ( она же медиана и биссектриса), которая делит угол 90 пополам. Образуются два равнобедренных прямоугольных треугольника с углами при основании 45
Растояние от точки до плоскости= половине расстояния между основаниями наклонных, т. е расстояние между основаниями равно 4V2