У кого дома живут хорьки? Расскажите о них

Муж хочет завести хорька. Походу любимого кота, кошки, попугая и черепахи ему стало мало. Ничего не знаю о этих существах. Как они живут в квартирах? Что едят? Как за ними ухаживают? реально ли приучить их к лотку и может ли в квартире быть от них запах? Опасны ли они вообще?

У меня жили около 20 лет, я был в полном восторге! Отлично живут, но ОЧЕНЬ ШКОДНЫЕ и подвижные. Едят мясо, сердце, субпродукты, рыбу, 1-2 яйца в неделю. Очень хорошо куриные шеи и кили! Летом в лесу - что поймают. К лотку приучить реально, потребует некоторого труда, если держите в одной комнате. В большой квартире будет гадить, где придётся, как с котом не получится. От самца запах страшный, от самки, если будете ухаживать - нет. Брать надо маленького, после 21 дня, с только открывающимися глазками, тогда получится верный дружок. Дикий взрослый хорёк отделает так, что без травматолога не обойдётесь!