Почему церковь не платит налоги? Но ведь в храмах ведется торговля.

ynr rrt Ученик (231), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147080) 8 лет назад
Нет там торговли. Только добровольные пожертвования, которые налогом не облагаются.. К тому же: Налоговый кодекс гласит, что предметы религиозного значения и религиозной литературы освобождаются от налога на добавленную стоимость (пп. 1 п. 3 ст. 149 НК РФ)
Здесь подробно: http://yury-st.livejournal.com/107762.html
дмитрий нефедов Мыслитель (5127) 8 лет назад
и приэтом налоговая прекрасно об этом знает... парадокс
Lexx Просветленный (42102) 8 лет назад
Это не торговля. Они не продают за деньги а раздают за пожертвования.
Сергей ЗвурыкинМыслитель (5738) 8 лет назад
хмм.. допустим человек говорит что раздает автомобили за пожертвование в стоимость автомобиля, а налоговая полиция говорит что продает. при таком раскладе ему даже не надо оформлять организацию.
Построй Город5482 Ученик (113) 8 лет назад
потому что добро от этого.... больше чем налоги