Косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению гипотенузы к прилежащему к этому углу катету?
Дата
Популярность
Синус острого угла прямоугольного треугольника – отношение противолежащего катета к гипотенузе.
Косинус острого угла прямоугольного треугольника – отношение прилежащего катета к гипотенузе.
Тангенс острого угла прямоугольного треугольника – отношение противолежащего катета к прилежащему.
Котангенс острого угла прямоугольного треугольника – отношение прилежащего катета к противолежащему.
Да, только если все это возвести в минус первую степень. )