задачка по химии помогите

MAUSE Знаток (484), закрыт 8 лет назад
рассчитать максимальную работу производимую при изотермичеком расширении 10 г. водорода от 10 до 50л при 25 С считая газ идеальным
Лучший ответ
Geselle Гений (63456) 8 лет назад
Молекулярная физика и термодинамика близка к физической химии.
Работа изотермического расширения идеального газа:
А = (m/μ)*R*T*ln(V2/V1)
μ = 2 г/моль – для водорода
Остальное, надеюсь, понятно.
Подставляя числа в формулу, получим 19934,8… = 19900 Дж = 19,9 кДж
MAUSEЗнаток (484) 8 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Зелёная Шапка Мудрец (13515) 8 лет назад
к химии это не имеет никакого отношения
MAUSEЗнаток (484) 8 лет назад
физическая и коллоидная химия
Зелёная Шапка Мудрец (13515) Это задача по физике. Причем, школьный курс. Помочь, к сожалению, не могу - знаю только химию.