Голосование за лучший ответ
Валерий Пикунов
8 лет назад
фотографировать природу, места разные - это значит маленький, чтоб поехал на лыжах кататься сунул в нагрудный карман и не мешается.
но если маленькая матрица типа 1/2,3" и объектив-ультразум, то это потери качества при слабом освещении и слабая разрешающая способность, даже если матрица 20 мп.
поэтому нужна не мыльница, а профессиональный маленький компактный фотоаппарат.
fujifilm XQ2, 17990 руб.
Michael Master
8 лет назад
Не очень понятно, чтотдля Вас недорогой фотоаппарат. Я бы рассматривал Sony a7r, Sony a6000 и Fuji XQ2. Приведены по мере убывания цены. Обязательно необходимо сразу приобрести штатив, годный для съемки пейзажа и крайне желательно - подходящий объектив.