сын тунеядец!!!

Лариса Тихонова Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Сыну 21 год. Не работает уже два года. Какие можно применить меры? Как заставить работать?
Дополнен 15 лет назад
денег не даю, не кормлю, а гнать то куда? он говорит, что я тут прописан!!!!
Дополнен 15 лет назад
на алименты подать не могу, я пока служу в армии (не на пенсии) он не служил, т.к. у меня еще трое несовершеннолетних детей и воспитываю я их одна. а вот по поводу подачи в суд по вопросу неуплаты за квартиру идея хорошая. спасибо!
Лучший ответ
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Юридических последствий его тунеядства в законодательстве РФ не предусмотрено. Это в СССР за это была статья. К сожалению, в этой ситуации вы можете только давить на совесть. Может, она проснется?
Для профилактики можно припугнуть его судом за неуплату ком. платежей. Можно даже подать на него в суд. Только что это изменит? Только озлобит его, и все. Попробуйте перестать его ругать и найти ем работу. Может, хоть это поможет?
Остальные ответы
SAGDIAN Знаток (460) 15 лет назад
Искать причину в себе!
Андрей Фролов Мастер (1996) 15 лет назад
21 год, и всё ещё с мамочкой живёт! ?
Гнать его в шей из родительского гнезда!
(Если смелости хватит)
Сорель Гуру (3014) 15 лет назад
Подавай на алименты. Дети достигшие 18 лет должны заботиться о своих родителях если они на пенсии и т. д. Не будет платить - будут проблемы.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 15 лет назад
Принудительный труд запрещен - это в Конституции сказано. Если есть основания к выселению - обращайтесь в суд, но из текста вопроса конкретно сказать нельзя, есть ли основания для выселения. Если Вы на пенсии - подавайте на алименты.