Какие перспективы биржевого рынка в России? Будут ли граждане РФ активнее на рынке акций, валют, недвижимости и т. п.?

Аркадий Амиров Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Шулдяков Просветленный (26254) 8 лет назад
Мне кажется так:
рынок акций - последние годы не радует доходностью, и теряет популярность,
срочный рынок (фьючерсы на акции или валюту) - наоборот, набирает популярность.
Потенциально на срочном рынке доходность может быть больше, но и убытки могут быть тоже больше.
---
Еще последнее время на рынке появились очень интересные государственные облигации - например, Россия 29011, Россия 29006. После того, как они появились, смысла иметь традиционные вклады в банки (на срок более 6 мес) - нет никакого. У облигаций больше купон (процентный доход), есть и другие преимущества. Гарант - Минфин РФ.
http://bonds.finam.ru/issue/details01C2D00002/default.asp
---
Про недвижимость ничего не скажу.
igrokinvestor.ruМудрец (12515) 8 лет назад
В том то и дело, что убытки = одинаковые!
ЕВГЕНИЙ НАЛЁТОВ Мастер (1187) 8 лет назад
всё больше, и больше людей узнают о биржах, торгах и т. д., сейчас у нас как на западе капитализм, а не СССР, так что народу в этом деле появляется больше, а значит торги активнее
Макс Мастер (2445) 8 лет назад
Перспективы большие, за последние 5 лет появилось много инструментов для инвестирования, теперь и физ лицо может составить инвест-портфель из облигаций, акций, фьючерсов с приемлемым уровнем риск-доходность. Проблема в 2 вещах. 1 Низкая финансовая грамотность населения, подчас уровень негра из племени тумба-юмба 2 Фондовй рынок требует подготовки и специальных знаний, даже во многих университетах знания преподавателей о фондовом рынке в теоретическом аспекте слабые, в практическом плане 0%. Необходимо ещё в школе давать азы финансовой грамоты но.... но это не выгодно, слишком грамотное население не будет брать ипотеки и потреб. кредиты и раздавать доллар по 70-80р с помощью зомбо-ящика будет сложно, поэтому в ближайшей перспективе 5-10 лет, не более 10% население как-то будет иметь дело с фондовым рынком, основная масса будет находиться в "бараньем круге" один несёт деньги в банк под 10% другой прод 20% берёт и такая ситуация для банкиров-пастухов-барашек) просто замечательная))
Александр Хазин Просветленный (44351) 8 лет назад
Рынок в РФ???)) Блин очень интересная теория, которая к реальному сектору экономики не имеет никакого отношения....
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130267) 8 лет назад
В ближней перспективе, оборот биржевых торгов (реальный, не спекулятивный) вероятно снизится вместе со спадом экономики России. А спекулятивный оборот вероятно повысится, за счёт увеличения волатильности.
А в дальней... Живя в России - о дальней перспективе загадывать не приходится.
Новый код Мастер (2164) 8 лет назад
Покуда у нас такие обстоятельства (тупые СМИ, огромные обороты алкоголя и табака, странные бизнес-процессы), вряд ли будет сколь-нибудь заметное увеличение биржевого рынка.
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 8 лет назад
Московская биржа ММВБ-РТС существует уже более 20 лет.

Будет и дальше работать.

Это место, где лежат деньги.

Если сумеешь нагнуться и поднять - деньги станут твоими.
Владимир Ирхин Профи (568) 8 лет назад
Тема недвижимости достаточно сложная ниша и тематика. Вроде как говорят, что цены падают, но для регионов даже минус -100тыс не особо может с учетом в среднем зп не выше 20тыс в месяц. Так что перспективы так себе. Подробнее один блоггер написал в следующей статье обзор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Может поможет.
Мария Бондаренко Знаток (265) 8 лет назад
на это вам наверное трейдеры только ответить смогут
Алина Григоренко Ученик (170) 8 лет назад
видимо это всё от Европы и США зависит
Ирина Рожкова Знаток (384) 8 лет назад
Я думаю, что с акциями сейчас небезопасно. Нужно сбережения вкладывать в недвижимость. Единственная проблема выбрать правильное место для покупки. Сейчас очень престижно и выгодно иметь недвижимость в Сочи. http://m2sochi.ru/ .Тем более сейчас есть большой выбор.
Don Morony Знаток (345) 7 лет назад
Обсудить перспективы биржевого рынка, вы можете на форуме http://fortrader.org/currencyconverter
Qweg Vuop Знаток (310) 7 лет назад
Читали о биржевых рынках? Если нет, то стоит. Forex — это современный доходный бизнес, не зависящий от времени, места или политической ситуации в конкретной стране. Прежде всего, валютный рынок Forex это свобода, во всем своем многообразии. Одно из главных преимуществ работы на рынке Forex состоит в том, что можно совершать все необходимые операции, при помощи компьютера, в любой части света 24 часа в сутки 5 дней в неделю.