Погорельцы в стихотворении Давида Самойлова"Сороковые".Кто такие погорельцы?

Тёмная личность Профи (983), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246007) 9 лет назад
у кого по тем или иным причинам сгорел дом, имущество, и, дай бог, если все остались живы.
Остальные ответы
Наталья неангел Просветленный (38852) 9 лет назад
это люди у которых после пожара сгорел дом со всем имуществом, а может даже кто и погиб на пожаре
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172885) 9 лет назад
Речь о войне. И в городах и в деревнях сгорело множество домов. Вот и "кочуют с запада к востоку"