а где находится Куба и на каком море???

Irisha Ученик (200), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ларин Высший разум (135163) 15 лет назад
Недалеко от США, Флорида, Майами. Карибский бассейн, Карибское море. Центральная Америка.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (419) 15 лет назад
центральная америка, страны карибского бассейна
Тамошка Мыслитель (5494) 15 лет назад
Куба находится в Америке. В севрной части полушария.
Maga Мастер (2361) 15 лет назад
Вест -Индия, Атлантический океан, Карибское море
Anton Asov Мастер (2209) 15 лет назад
Это вы у американцев спросите, она им давно жить мешает))
Кристина Никифорова Профи (718) 15 лет назад
Куба омывается Карибским морем и Атлантическим океаном
Elena Просветленный (34069) 15 лет назад

Kуба расположена в Вест-Индии, на стыке Северной, Центральной и Южной Америки.

На юге Куба омывается водами Карибского моря, на северо-западе Мексиканским заливом, а на северо-востоке Атлантическим Океаном.

Республика Куба - это архипелаг, состоящий из 1600 островов и островков общей площадью 110 860 квадратных километров; два из них относятся к Большим Антильским островам: сам остров Куба и остров Хувентуд (juventud- юность, молодость) .